Futura: каталог аниме форумов

Объявление

29.08 Чиби пришла, чтобы проститься и передать свою корону в надежные руки урсы. Всех люблю и буду скучать, котики ♥

30.06 В связи с отсутствием Чибимун примерно до сентября, главной по тарелочкам пока будет урса (⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄) Так что функционируем в обычном режиме, не забывая про тему исправлений!

12.01 С новым годом, ребятки! немного юбилеев, новых крутых дизайнов и мандаринок в ваш дом ヽ(・∀・)ノ

17.10 Чибимун тут болела серьезно, периодами училась и впадала в реальную жизнь, а на ролевых все так же ничего не меняется. Но вы не теряйте, котики!

27.08 Новый дизайн, спасибо великолепной полтергейст ♥

18.08 Чиби уходит в отпуск до 24 числа (даже заходить не будет возможности), так что не грустите и новые ролочки не делайте :")

07.05 Светло, розово (и немного непривычно), но все по-старому футурно, не переживайте! А за дизайн спасибо большое cannibals circus. Надеюсь, он растопит ваши холодные сердца и подарит чуточку тепла и весны вам, господа любители посплетничать ♥

02.04 Стряхну пыль с колонки новостей (тут должна быть шутка про то, что какая активность на аниме сообществе, такие и мы), напомню неравнодушным про тему исправления в каталоге, где Чибимун горячо желает видеть ссылки на новые форумы, поскольку сама не успевает все отслеживать. Спасибо, что остаетесь с нами, ребятки, даже в такие тяжелые времена. Всех люблю, не стесняйтесь писать, обращаться с вопросами и проявлять признаки жизни ♥
just one story
В городе начали происходить похищения и убийства людей, а преступника не могут поймать даже самые опытные офицеры полиции. По этому поводу городской совет решает вызвать команду детективов из ближайшего большого города, чтобы наконец закончить этот ад на земле.
Noster
Уже много лет люди, вампиры, оборотни и гаргульи сожительствуют бок о бок в мире и гармонии.
ЦОАР
Совсем юное микрогосудартсво в один город на берегах Мертвого мора (территория Израиля) в своей официальной и независимой регистрации – всего около 50 лет. Политический режим (официально): султанат, абсолютная монархия.
ЭНСК
В чёрном-чёрном городе на чёрной-чёрной улице стояло чёрное-чёрное здание. Многие из вас наверняка слышали подобную историю. На самом деле Энск вовсе не чёрный и пестрит множеством оттенков серого, от тёмных тонов побитого асфальта до белёсого смога металлургического завода. И чёрное-чёрное здание, в котором, кстати, располагается школа, тоже вовсе не чёрное, а посеревшее от времени некогда жёлтое.
PGSM: L'Ascension
Их история не была окончена. Трагедия, разлучившая принцесс в далеком прошлом, не сумела отнять у них право на второй шанс. На новое рождение и новый путь, который им вновь предстояло пройти рука об руку.
Naruto: After War
Год назад закончилась Четвертая Великая Война Шиноби. Альянс Шиноби в силе и процветает, Скрытые деревни отстраиваются и разрастаются. После войны многое изменилось, люди стали добрее друг к другу. Однако там, где есть Инь, всегда будет Ян. И там, где есть сила, всегда будут те, кто возжелают ее. История нового мира только начинается, а какой она окажется — решать лишь настоящим ниндзя.
Eternal Blaze - Naruto FRPG
Чем ярче горит пламя надежды, тем сильнее клубится тьма неизвестности. В то время, когда Великие Деревни забывают старые обиды и стараются всячески наладить дипломатические связи, призрачная угроза становится всё отчётливей...
Naruto. Everything is changing.
Един закон мироздания: все имеет свое начало и конец, Мирное время, установленное после Четвертой мировой войны шиноби, подходит к концу. Мир меняется, и люди меняются вместе с ним.
Soul Taker
Приключение Кида и его товарищей подошло к концу. Много воды с тех пор утекло, и если прежде они были обычными учениками Академии Шибусен с необычными силами, то теперь они спасли мир, заточив могущественного Асуру Кишина на чёрной луне.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Futura: каталог аниме форумов » Сплетни о ролевых » сплетни никогда не кончатся


сплетни никогда не кончатся

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

еба

0

2

Лишка написал(а):

Если у них нет анкет, то почему акции у них расписаны на шаблон?)

потому что акции придумываются не тобой, а админом или игроком. ты же не можешь влезть в голову игрока

Лишка написал(а):

А еще есть какой-то отдел, называемый "• Личные дела пользователей •". Если там не анкеты, то что там?)

там краткая информация, собранная администрация видимо для своих личных целей либо с целью ознакомления других игроков
если игроки тайком в лс админам все же пишут анкеты по шаблону, то это наебалово для всех
если не пишут в лс, то это могла составить администрация для учета. мб им это нужно для сюжета, кто знает этот киберпанк

0

3

Лишка написал(а):

И это анкеты

Анкетирование как процедура полностью упразднено

ну не знаю

сиг написал(а):

хоть и дизайн плох

диз на дичь тоже был плох)))
бля ну да, от даши что-то другое ожидал
зато с душой
тамблерблог даже завели под форум
паблик вк
еще там какую-то хуйню

0

4

сенпай написал(а):

диз на дичь тоже был плох)))

эх, сейчас бы от обидки стрелки кидать
диз на диче хотя бы функции дизайна выполнял. я не говорю о графической стороне, на пане она крута
но удобство (даже не глаз) ниже среднего

сенпай написал(а):

зато с душой
тамблерблог даже завели под форум
паблик вк
еще там какую-то хуйню

чем бы дите не тешилось
а про душу в дизах это уже субъективное

0

5

вот забавно, почти все друзья даши меня говном закидать готовы, стоит мне сказать, что какой-то из ее дизов плох
лол

0

6

сиг написал(а):

потому что акции придумываются не тобой, а админом или игроком. ты же не можешь влезть в голову игрока

а как же принципе минимализма?)

сиг написал(а):

там краткая информация, собранная администрация видимо для своих личных целей либо с целью ознакомления других игроков
если игроки тайком в лс админам все же пишут анкеты по шаблону, то это наебалово для всех
если не пишут в лс, то это могла составить администрация для учета. мб им это нужно для сюжета, кто знает этот киберпанк

Кто знает, где собака зарыта)

сенпай написал(а):

ну не знаю

Но все равно осталась.
Анкеты все равно нужны, как не крутись. Хотя бы в качестве систематизирования информации.
Ну вот как мне, без анкеты, одним лишь постом описать (полностью) своего мага, которому 335 лет и который в жизни повидал многое, увидел многое и может многое?

Отредактировано Лишка (30.01.17 14:44:14)

0

7

сиг написал(а):

эх, сейчас бы от обидки стрелки кидать

бля, да я подъебал прост же, чего вы все тут зашуганные такие

0

8

Лишка написал(а):

а как же принципе минимализма?)

че..

Лишка написал(а):

Анкеты все равно нужны, как не крутись. Хотя бы в качестве систематизирования информации.

зачем?)
окей, на пане ее систематизировали, но а вдруг могли и не делать этого. если их задумка бы того полагала

Лишка написал(а):

Ну вот как мне, без анкеты, одним лишь постом описать (полностью) своего мага, которому 335 лет и который в жизни повидал многое, увидел многое и может многое?

постепенно описать? в первом посте заикнуться, что ты дохрена повидал, а в процессе игры уже повествовать о том, чего же именно ты там увидел

сенпай написал(а):

бля, да я подъебал прост же, чего вы все тут зашуганные таки

это было взаимно, релакс

0

9

сенпай написал(а):

дичь

это была моей худшей работой
но от таких вещей не отмыться, поэтому похуй

0

10

Лишка написал(а):

Ну вот как мне, без анкеты, одним лишь постом описать (полностью) своего мага, которому 335 лет и который в жизни повидал многое, увидел многое и может многое?

а зачем описывать своего мага ПОЛНОСТЬЮ одним постом?
в чем резон вообще играть дальше, если персонаж уже раскрыт?
просто ткни в то, что он знает/повидал/может МНОГОЕ, не ударяясь в конкретику, подобная недосказанность - привлекательный литературный прием

+1

11

Лишка
что мешает тебе в ворде создать свою собственную анкету на своих персонажей?
если боишься что-то спутать или забыть

0

12

Лишка

сенпай написал(а):

подобная недосказанность - привлекательный литературный прием

с персонажем сразу станет интереснее взаимодействовать. игрок вместе со своим персонажем будет узнавать тебя и охуевать, если твой персонаж собак зарывал по жизни
и ты не будешь однозначно знать, как тот или иной герой среагирует на твои какие-либо слова или выходки
вот сначала герой ведет себя как мудак, через один пост вдруг становится добрым-умным-славным, ты охуеваешь, мол, че за хуйня. подозреваешь, что твой оппонент даун а может так и есть, пожалуешься ГМу, а он оп. и в каком-нибудь эпизоде ты узнаешь, что у него раздвоение личности

0

13

Лишка написал(а):

Ну вот как мне, без анкеты, одним лишь постом описать (полностью) своего мага, которому 335 лет и который в жизни повидал многое, увидел многое и может многое?

"Достаточно было взглянуть на волшебника единожды, чтобы понять, что он повидал немало в своей жизни, и срок его жизни явно не ограничивался одним веком".
Дальнейшее содержание поста на твоё усмотрение. :D

0

14

сиг написал(а):

зачем?)
окей, на пане ее систематизировали, но а вдруг могли и не делать этого. если их задумка бы того полагала

А как вы в своем посте поймете, что есть что?)
Если он например на 25 тысяч символов?)

сиг написал(а):

постепенно описать? в первом посте заикнуться, что ты дохрена повидал, а в процессе игры уже повествовать о том, чего же именно ты там увидел

Все было бы прекрасно. Но куда девать вопросы: откуда у твоего персонажа этот супер-сильный навык? Откуда у него вундервафля? Как он оказался здесь? Почему он поступил так, а не иначе (если нет строчки характер и в посте характер не особо понятен)
Почему твой персонаж, получивший при рождение одно имя, внезапно стал носить другое?
И вот таких вот логичных вопросов может быть дохуя.
Мне как админу надо знать: представляет ли игрок своего персонажа, надо выловить факты, не пробираясь сквозь тонну метафор, не очередная ли он МС, может ли он объяснить мне, откуда у него такие навыки, и так далее.

0

15

Лишка написал(а):

откуда у твоего персонажа этот супер-сильный навык?

ну наверн потому что он волшебник, не?)

бля, я вот всерьез щас представляю человека, который видит, как хоббитов спасают орлы, и он такой А ОТКУДА У ГЕНДАЛЬФА ТАКАЯ ИМБА, ПОЧЕМУ В НАЧАЛЕ КНИГИ НЕ ОБЪЯСНИЛИ
и чтобы сразу ответить на охуенный аргумент "форумки - не книги" - оцениваются литературно-сюжетные качества, а не механика, и если ты настолько не доверяешь игрокам, что думаешь, что на форуме может в любой момент оказаться толпа сьюх и начнется пиздец, то стоит пересмотреть взгляды на жизнь
хуй знает как лучше объяснить, я немного довен, сорян

0

16

сиг написал(а):

что мешает тебе в ворде создать свою собственную анкету на своих персонажей?
если боишься что-то спутать или забыть

А зачем, если я могу тупо написать анкету и ее выложить на форум?)

Dipper написал(а):

"Достаточно было взглянуть на волшебника единожды, чтобы понять, что он повидал немало в своей жизни, и срок его жизни явно не ограничивался одним веком".
Дальнейшее содержание поста на твоё усмотрение. :D

И волшебным образом анкета из 18-22 тысячи символов превращается в пост на 50+ тыс символов :D

сенпай написал(а):

а зачем описывать своего мага ПОЛНОСТЬЮ одним постом?
в чем резон вообще играть дальше, если персонаж уже раскрыт?
просто ткни в то, что он знает/повидал/может МНОГОЕ, не ударяясь в конкретику, подобная недосказанность - привлекательный литературный прием

Ага, а потом сиди и путайся в датах, характере и так далее.
Дык анкета - это систематизированный сборник данных о персонаже, это сборник раскрытых сухих фактов. Имя, возраст, пол, био, характер, навыки. Все должно быть объяснено и четко разъяснено, что к чему и почему. В который раз за сегодня объясняю очередные вещи?
Описать в анкете и раскрыть в игре - это немного разные вещи, не?

0

17

сторонники радикальной террористической организации АНН (Анкеты Ни Нужны), вероятно, не сталкивались с тем, что игроки могут натворить редкостную закадровую хреноту даже при наличии анкеты, а уж без нее идут в разнос глубоко, надолго и со вкусом.
доверие? вера в адекватность окружающих? мы, кажется, живем на разных планетах. завидую вашим розовым облачкам из сахарной ваты, в которых скачут пони, изрыгающие радугу Тт

0

18

сенпай написал(а):

ну наверн потому что он волшебник, не?)
бля, я вот всерьез щас представляю человека, который видит, как хоббитов спасают орлы, и он такой А ОТКУДА У ГЕНДАЛЬФА ТАКАЯ ИМБА, ПОЧЕМУ В НАЧАЛЕ КНИГИ НЕ ОБЪЯСНИЛИ
и чтобы сразу ответить на охуенный аргумент "форумки - не книги" - оцениваются литературно-сюжетные качества, а не механика, и если ты настолько не доверяешь игрокам, что думаешь, что на форуме может в любой момент оказаться толпа сьюх и начнется пиздец, то стоит пересмотреть взгляды на жизнь
хуй знает как лучше объяснить, я немного довен, сорян

Наверно потому что автор - имба)
Вообще в книгах как раз таки этот момент объяснен xDDDD
Как часто показывает практика: ужасное повествование идет с очень большим количеством ляпов, на которые глаза не закроешь :D
Удивительно как слова "Я не хочу видеть на форуме жутких имб, поэтому я буду требовать от игрока объяснения сложного навыка и в случае чего его вынуждать резать, ибо баланс и так далее" и "Мне не нужен хаос и я знаю, что от МС - части сегмента ролевых будет болеть башка, поэтому ну нафиг так рисковать" можно перевести как "Я недоверяю игрокам" =)
Интересно с каких это пор не давать обезьяне гранату стало причиной переоценке своих взглядов на жизнь?

0

19

Лишка
а, ну ок, ты права

Uso
ну так если анкета - не гарант адекватности и в любом случае нужно следить за тем, чтобы игроки не делали говна, то в чем разница, была ли анкета или нет в самом начале?
да и откуда инфа, что без анкеты все хуже? вот панкон вроде в адеквате, адового пиздеца там нету :с

0

20

Лишка написал(а):

А как вы в своем посте поймете, что есть что?)
Если он например на 25 тысяч символов?)

в смысле, что есть что?

Лишка написал(а):

откуда у твоего персонажа этот супер-сильный навык?

"когда мне было 10, меня на обочине жизни подобрал старый некромант в отставке, который решил поделиться своим неимоверным даром. пойдем в таверну и за кружкой слез единорогов я расскажу тебе эту историю и мой нелегкий путь прокачки скиллов"

Лишка написал(а):

Как он оказался здесь?

"старый могучий маг, изнемогая от жары, продвигался по дороге к таверне. эх, в Скайриме было куда проще с погодой, как бы я хотел вернуться туда, на родину - подумал он"

Лишка написал(а):

Почему он поступил так, а не иначе (если нет строчки характер и в посте характер не особо понятен)

"наверное, его новая знакомая еще не до конца понимает, почему старый добрый маг совершил такой странный поступок. хотел бы он сказать ей, что им движет на самом деле, но он посчитал, что для такого зеленого знакомства рановато раскрывать карты"

Лишка написал(а):

Почему твой персонаж, получивший при рождение одно имя, внезапно стал носить другое?

"старый маг тяжело вздохнул и поведал юной эльфийке, почему же он отрекся от своего имени и именует себя Дамблдором"

Лишка написал(а):

И вот таких вот логичных вопросов может быть дохуя.

я на каждый найду ответ. в игре

Лишка написал(а):

Мне как админу надо знать: представляет ли игрок своего персонажа, надо выловить факты, не пробираясь сквозь тонну метафор, не очередная ли он МС, может ли он объяснить мне, откуда у него такие навыки, и так далее.

зачем тебе это, как админу, знать?)
если игрок начал игру, то персонажа он знает, либо додумает по ходу, максимально интереснее его обыгрывая, если пожелает
если он МС, то это будет очевидно после нескольких постов. для проверки МС можно кинуть персонажу квест, где ГМ проверит его силы. если он МС, то будут претензии со стороны АМС, которые решатся уже как вы там их решаете не ебу

0

21

Лишка написал(а):

А зачем, если я могу тупо написать анкету и ее выложить на форум?)

не выкладывай. напиши и оставь в ворде
куда ты ее выложишь, если на форуме нет анкетирования?)

Лишка написал(а):

И волшебным образом анкета из 18-22 тысячи символов превращается в пост на 50+ тыс символов :D

не обязательно. можно инфу о себе хоть на всю жизнь форума растянуть
тут уже вопрос в твоем умении грамотно подносить информацию. а это уже уровень мастерства, как игрока

Лишка написал(а):

Ага, а потом сиди и путайся в датах, характере и так далее.

если ты такая запутливая, то составь для себя в ворде пометки

Uso написал(а):

сторонники радикальной террористической организации АНН (Анкеты Ни Нужны), вероятно, не сталкивались с тем, что игроки могут натворить редкостную закадровую хреноту даже при наличии анкеты, а уж без нее идут в разнос глубоко, надолго и со вкусом.
доверие? вера в адекватность окружающих? мы, кажется, живем на разных планетах. завидую вашим розовым облачкам из сахарной ваты, в которых скачут пони, изрыгающие радугу Тт

окей, а на что полагаешься ты, принимая игрока с анкетой?
анкета или ее отсутствие - не показатель адекватности игрока. я херню могу творить как с анкетой, так и без нее
все держится на честном слове и мамой клянусь. не более

0

22

сиг написал(а):

зачем тебе это, как админу, знать?)

Наверно, чтобы потом башка не болела :D

0

23

сенпай
разница в возможности ткнуть носом и спросить: «где?». в возможности пресечь бред и аргументировать это пресечение.

0

24

сиг
на зафиксированные факты. честным словам веры давно нет - примерно с тех пор, как активный, ответственный и невероятно инициативный мальчик в посте превратил согласованные две трети в 15%, а у меня не было ни одного пруфа, потому что обсуждали на голосе.

0

25

Лишка написал(а):

Наверно, чтобы потом башка не болела :D

а от чего она болит?

Uso написал(а):

разница в возможности ткнуть носом и спросить: «где?». в возможности пресечь бред и аргументировать это пресечение.

я как админ ткну носом в пост из другого эпизода, где персонаж проявлял другие качества, не те, что сейчас
если игрок скажет: эй, босс, так задумано, ожидай эпопеи, то я сложу удочку и буду ожидать эпопею
бред ты не пресечешь никак. ляпы и хуйня будет творится независимо от анкет. и тут уже твои обязанности, как админа, сказать в элэсочку дебилу, что он дебил

0

26

Uso
что понимать под бредом вообще?
если игрок довен и не может написать несколько постов в характере/творит хуйню в игре/просто мс - возможных санкций для этого дохуя, включая как механические, так и исключительно игровые

0

27

Uso написал(а):

на зафиксированные факты. честным словам веры давно нет - примерно с тех пор, как активный, ответственный и невероятно инициативный мальчик в посте превратил согласованные две трети в 15%, а у меня не было ни одного пруфа, потому что обсуждали на голосе.

поздравляю, вы обнаружили долбоеба
пошлите его на хуй, если за базар пацан не отвечает и не хочет следовать указаниям админа
вот и все
и это все без причастия анкеты

0

28

сиг написал(а):

куда ты ее выложишь, если на форуме нет анкетирования?)

Увы, на каждую ролевую, на которую я бы не шла, есть шаблон анкеты :D

сиг написал(а):

если ты такая запутливая, то составь для себя в ворде пометки

Если нет анкеты - ну придется, делать пометки у себя, буду как писатель, сидеть обвешанная стикерами :D
Но я смутно представляю себя на подобной ролевой :D

0

29

сиг
без анкет можно поиграться в отношеньки. или даже в сюжет, ламповый на пару-тройку носов.
в сюжет, особенно если каждый второй амбициозен до жопы (господи, а они даже на школах до жопы амбициозные и не признают возможности проиграть), анкета нужна. чтобы хотя бы админ ее видел.

0

30

Uso написал(а):

аргументировать это пресечение.

на любой ролевой действует безотказный аргумент, который не требует ни анкет, ничего-либо еще: "я админ, я так захотел"
и все. это отсеивает МС, долбоебов, пиздаболов и прочих тварей, отправляя в места их обитания

0


Вы здесь » Futura: каталог аниме форумов » Сплетни о ролевых » сплетни никогда не кончатся


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно